ERGEBNISLISTEN 2017

Download
31_GSLErglist2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 750.1 KB
Download
31 GSL Gesamtwertungen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 619.9 KB
Download
31 GSL Gesamt_STAFFEL_Marathon.pdf
Adobe Acrobat Dokument 615.5 KB


Download
Detailzeiten_xls_2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.1 MB
Download
Detailzeiten_xls_2017.xls
Microsoft Excel Tabelle 242.0 KB


Sonderwertungen 2017 ---- Bestzeiten

Tagesbestzeit   Marathon Damen

Bahr Maria   05:30:34 W35
Tagesbestzeit   Marathon Herren
Fiedler Dietmar    04:28:18 M40    
Tagesbestzeit Herren-Staffel

Pointner Stefan -Spandl Marcel-Weberhofer Bernd

SPORT KERN  3:51:28
Tagesbestzeit Damen-Staffel
Hallama Doris-Pabel Karin-Brandstätter Ingrid Flying Panthers 05:48:56
schnellste Zeit 1. Strecke (16,5 km Start -Hochreiter- Pretalsattel)
Damen Rossegger Claudia Stanzer Trailrun 01:25:56   
Herren Gärtner Lukas Feinkost Baumann 01:12:25
schnellste Zeit 2. Strecke (16 km  über die Hohe Veitsch)
Damen Spitzer Nadja Sportreferat St.Barbara 01:47:25  
Herren Spandl Marcel SPORT KERN 01:13:24
schnellste Zeit 3. Strecke (21,5 km  KV-Hocheck-Mirl-Ziel)  
Damen Kalidz Susi R&W Härtetechnik I 01:50:15  
Herren WEBERHOFER Bernd SPORT KERN 01:20:03
jüngste Mannschaft: 67 Jahre
Krondorfer Johannes+Phillip+Paul 3 Kronen Team 05:16:16
älteste Mannschaft: 216 Jahre  
Frank Tibor-Palotai Gabor-Kenyer Imre Sprint Futoklub Älteste 09:08:18
     
Veitscher Wertungen:
1. SPORT KERN  Pointner Stefan - Spandl Marcel- Weberhofer Bernd 03:51:28
2. Blatt&Blüte Baum. Kern Erwin-Kern Thomas-Schuster Walter 04:15:33
3. Gesundheit RHI Jantscher Martin-Leitner Julian-Leitner Gerhard 05:05:58
4. die Kotzngrabla Pflanzl Andreas-Pflanzl Hannes-Scheikl Markus 05:20:18
5. Laufkundschaft Ropin Andreas-Arzberger Manuel-Fraiß Jakob 05:23:16
6. Gebäck Monika Märzendorfer Heli-Königshofer Manuel-Pitter Manuel 05:35:45
7. FF Veitsch Hendler Thomas-Rothwangl Christian-Lammer Robert 06:08:52
2-er Staffel    
1.FC Glethofer  Scheikl Martin - Gabauer Walter 05:53:41 
Damenstaffel    
1. St.Barbara i.M. Pointner Renate-Spitzer Nadja-Spitzer Maria 05:54:44
2. Sport Kern Fraiß Anke-Maierhofer Nadine-Weber Christine 06:08:54
Marathon DAMEN    
1. Sportreferat St.B POINTNER Renate 06:59:59
1. Physiotherapie  Lackner-Knöbelreiter Yvonne 06:59:59
     

Recht herzlichen Dank an alle Läufer und Helfer

Statistik 1.-27. GSL
Statistik 1.-27. GSL