ERGEBNISLISTEN 2018



Download
Detailzeitenliste 32. GSL Veitsch 2018
32_GSL Detailzeitenliste 2018 Excelalt.x
Microsoft Excel Tabelle 229.5 KB
Download
32_GSL Detailzeitenliste 2018 1 Seite br
Adobe Acrobat Dokument 971.7 KB

Download
32. GSL Gesamt nach Staffeln + Marathon
32.Erglist_StaffMara.pdf
Adobe Acrobat Dokument 617.3 KB
Download
32. GSL Gesamtergebnis
32.Erglist_Gesamt.pdf
Adobe Acrobat Dokument 619.8 KB
Download
32. GSL Ergebnis nach Klassen
32_GSLErglist2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 720.2 KB

Download
32. GSL Gesamt nach Staffeln + Marathon
32.Erglist_StaffMara.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 204.9 KB
Download
32. GSL Gesamtergebnis
32.Erglist_Gesamt.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 205.3 KB
Download
Ergebnisliste 32. GSL
32_GSL_Erglist2018.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 234.1 KB


30.6.2018    410 Teilnehmer ----  160 Marathonläufer und 88 2er+3er Staffeln

 

Sonderwertungen 2018 ---- Bestzeiten

 

Tagesbestzeit   Marathon Damen

Wittreich Theresa  GIGA SPORT Lorenzen 05:48:18 W18
Tagesbestzeit   Marathon Herren
Schneider David    04:10:32 M35    
Tagesbestzeit Herren-Staffel
Mock Jürgen-Fürstaller Michael-Lammer Robert Feinkost Baumann  3:50:40
Tagesbestzeit Damen-Staffel
Pointner Renate-Spitzer Nadja-Spitzer Maria St. Barbara Sport 05:34:47
schnellste Zeit 1. Strecke (16,5 km Start -Hochreiter- Pretalsattel)
Damen Sekyrova Ivana   01:34:36   
Herren Mock Jürgen   01:12:20
schnellste Zeit 2. Strecke (16 km  über die Hohe Veitsch)
Damen Rosegger Claudia   01:25:37  
Herren Fürstaller Michael   01:11:58
schnellste Zeit 3. Strecke (21,5 km  KV-Hocheck-Mirl-Ziel)  
Damen Fraiß Anke   01:42:02  
Herren Bosnjak Thomas   01:19:06
jüngste Mannschaft: 58 Jahre
Dorn Tobias-Fraiß Jakob-Lechner Markus Russold&Kothgasser 05:43:17
älteste Mannschaft: 203 Jahre  
Poptiuc-Palotai-Kenyer Imre(85J) Sprint Futoklub I 09:23:07
     
Veitscher Wertungen:
1. SPORT KERN  Spandl Marcel-Gärtner Lukas-Jance Dominik 03:58:27
2. Elektro Krug Gruber Robert-Kern Thomas-Vivot Lukas 04:08:31
3. die Kotzngrabla Pflanzl Andreas-Pflanzl Hannes-Scheikl Markus 05:03:57
4. Cafe Pub Mauzi Pflanzl Florian-Eckl Robert-Scheikl Peter 05:05:04
5. Monis Gebäckladen Brandstätter Marco-Pitter Sylvio-Pitter Manuel 05:16:00
6. Antischwitzbirnen Kahr Friedrich-Spitzer Christian-Dünsthuber Christoph 05:16:10
7. FF Veitsch Hendler Thomas-Rechberger Martin-Lammer Robert 06:12:42
2-er Staffel    
1.FC Glethofer  Scheikl Martin (1+2) - Pichler Gerd 05:53:41 
Damenstaffel    
1. St.Barbara i.M. Pointner Renate-Spitzer Nadja-Spitzer Maria 05:34:47
2. Sport Kern Weber Christine-Maierhofer Nadine-Fraiß Anke 06:06:13
Gemischte Klasse    
1. KBB/Meissl Leitner Julian-Dissauer Stefan-Zörweg Kathrin 05:36:43
     
     

Recht herzlichen Dank an alle Läufer und Helfer

Statistik 32. GSL
Statistik 32. GSL