ERGEBNISLISTEN 2019

Download
Altersklassen-Liste
Erglist_33_GSL_2019_Altersklassen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 836.3 KB
Download
Gesamt-Liste
GSL 2019 ErgebnislistenErgebnislisteGesa
Adobe Acrobat Dokument 837.6 KB

3er- CUP ÖTSCHER - VEITSCH - KAINACH

Spalte 1 Spalte 2
 
  Name Jhrg Ötscher 50 km w/m Veitsch  54 1. + 2. KAINACH 44
               
1 Janecek Oldrich 82 04:18:26   4:30:16 08:48:42  
2 Milleder Andreas 75 04:33:05   4:32:23 09:05:28  
3 Karner Klemens 74 05:07:48   5:07:08 10:14:56  
4 Nossek Franz 85 05:17:23   5:03:49 10:21:12  
5 Krump Christoph 79 05:31:25   5:16:32 10:47:57  
6 Pataki Klaus 73 05:27:54   5:31:35 10:59:29  
7 Heinrauch Michael 74 05:28:52   5:33:08 11:02:00  
8 Warmuth Thomas 83 05:54:13   5:17:57 11:12:10  
9 Tax Alois 90 05:22:55   5:50:38 11:13:33  
10 Heppner Ulrich 78 05:22:39   5:51:41 11:14:20  
11 Waldmann Stefan 76 05:37:36   5:53:45 11:31:21  
12 Kettler Markus 80 05:51:26   5:47:41 11:39:07  
13 Drlicek Gottfried 58 05:54:03   6:01:38 11:55:41  
14 Lackinger Robert 70 05:54:06   6:13:33 12:07:39  
15 Friedrichkeit Clarissa 89 06:12:42 w 5:59:49 12:12:31  
16 Lackner-Knöblreiter Yvonne 80 05:54:26 w 6:21:25 12:15:51  
17 Auer Arnold 67 05:55:59   6:27:03 12:23:02  
18 Oberndorfer Christian 72 06:16:25   6:15:59 12:32:24  
19 Sarzi Sartori Igor 71 05:49:29   6:44:03 12:33:32  
20 Lehrner Christian 79 06:29:00   6:14:57 12:43:57  
21 Müller Markus 65 05:53:56   6:54:07 12:48:03  
22 Gregorc Peter 81 06:12:47   6:38:42 12:51:29  
23 Vrazdil Heinz 65 06:25:02   6:26:43 12:51:45  
24 Skazel Bernd 80 06:27:31   6:30:16 12:57:47  
25 Weingart Georg 77 06:41:40   6:28:07 13:09:47  
26 Grandits Manfred 74 06:38:49   6:58:47 13:37:36  
27 Lanz Thomas 78 06:40:08   7:16:51 13:56:59  
28 Miko Hans-Christian 71 07:06:17   7:00:33 14:06:50  
29 Sickl Albert 74 06:41:04   7:25:58 14:07:02  
30 Titz Katharina 69 07:02:30 w 7:06:47 14:09:17  
31 Kubelka Johannes 57 07:18:12   7:36:46 14:54:58  
32 Hausleitner Markus 84 06:16:47   n.a.Start n.i.Wertung  
33 Pointner Renate 65 06:37:31 w n.i.Ziel n.i.Wertung  
               
 



   Veitsch- St. Barbara Wertungen:

29.6.2019    388 Teilnehmer ----  155 Marathonläufer und 86 2er+3er Staffeln

 

Sonderwertungen 2019 ---- Bestzeiten

 

Tagesbestzeit   Marathon Damen

Grünwald Larissa   05:34:36  
Tagesbestzeit   Marathon Herren
Janecek Oldrich  Kolland Top Sport Gaal  04:30:16      
Tagesbestzeit Herren-Staffel
Mock Jürgen-Fürstaller Michael-Lammer Robert Feinkost Baumann  3:49:44
Tagesbestzeit Damen-Staffel
Szabo - Pato - Telepovszki   HUN HUN RUN Angels 6:07:57
schnellste Zeit 1. Strecke (16,5 km Start -Hochreiter- Pretalsattel)
Damen Bahr Maria   01:39:56   
Herren Mock Jürgen   01:11:45
schnellste Zeit 2. Strecke (16 km  über die Hohe Veitsch)
Damen Grünwald Larissa   01:47:46  
Herren Fürstaller Michael   01:11:36
schnellste Zeit 3. Strecke (21,5 km  KV-Hocheck-Mirl-Ziel)  
Damen Steiner Martina   01:41:48  
Herren Ferstl Ewald   01:21:23
jüngste Mannschaft: 58 Jahre
Schöggl Eva-Kothgasser Irina-Fladl Marion Russold&Kothgasser 07:15:44
älteste Mannschaft: 171 Jahre  
Holzner Bernhard -Kaindl Gottfried-Hochreiter W. SV STRIGL Lunz 7 06:05:06
     
Veitsch - St. Barbara Wertung    
Männer  3er-Staffel  
1. Elektro KRUG Fischer Harald-Ziehenberger Thomas-Pitter Manuel 04:20:42
2. Bergrettung Veitsch Geierhofer Markus-Eckl Robert-Scheikl Peter 04:55:33
3. Hapkidi  Angerer Alex-Angerer Jan-Dröxler Stefan 05:01:31
4. zack zaaak zak Pointner Stefan-Steiner Christof-Kerschenbauer Mich 05:08:58
5: Kotzngraben Pflanzl Andreas-Pflanzl Hannes-Scheikl Markus 05:31:58
6. HC Haksler Reissenegger Mario-Fast Martin-Hirschegger Bernd 05:41:00
7.SV Mini Trainer RHI-M Pink Andreas - Braunhuber Daniel-Hölbling Andreas 05:49:49
8. Sams Club Mitterd. Dorn Tobias-Sheik Abdi Nidal-Lechner Markus 06:07:08
9. FF Veitsch Hendler Thomas-Arzberger Manuel-Lammer Robert 06:17:18
10. Team Gösser Kller Otto-Posch Franz-Dick Werner 06:19.54
11. muerztalhonig.at Blumauer Rudolf-Zwerschitz Walter-Piritsch Wolfgamg 06:48:12
3-er Staffel MIX    
1. Team Gletthofer Kern Erwin-Milchrahm Sabine-Pflanzl Florian 05:19:17
2. s´Platzl Pub-Café Leitner Julian-Dissauer Stefan-Zörweg Kathrin 05:32:38
3. KBB/Meissl Kandlbauer Martin-Sonnleitner Thomas-Stablhofer Ines 05:39:07
4. TEAM PFLANZLHÜTTE Kandlbauer Christ-Machsteiner Christ-Kandlbauer Martina 05:52:34
2-er Staffel MIX    
1. Grenzstaffellauf.com Zlimnig Birgit - Pointner Rainer  06:51:32
2-er Staffel Frauen    
1. Sport Kern Weber Christine - Fraiß Anke 06:20:15
2. Sportreferat St. Barb Pointner Renate - Rothwangl Karin 06:59:40
Marathon Damen  
1. Team Spitzer Spitzer Nadja 06:17:22
2.  Lackner-Knöbelreiter Yvonne 06:21:25
3. Team Spitzer Spitzer Maria 07:18:53
Marathon Herren  
1. zack zaaack zack Pointner Stefan 05:11:57
2. Elektro KRUG Kern Thomas 05:24:18
3. Sport Kern Preihs Franz 05:46:17
4. Nowak Rene   05:50:23
5. LCA Hochschwab Koubek Franz 06:18:38
6. muerztalhonig.at Blumauer Rudolf 06:35:43
     
     

Recht herzlichen Dank an alle Läufer und Helfer

Statistik 32. GSL
Statistik 32. GSL